Аккумулятор CSB EVX 12200
Аккумуляторная батарея CSB EVX 12200
CSB EVX 12200 (12В 20Ач)- свинцово-кислотный герметичный необслуживаемый аккумулятор с VRLA-клапанами, изготовленный по AGM технологии - с абсорбированным в стекловолокне электролитом.
АКБ CSB EVX обладают более длительным сроком службы по сравнению с CSB EVH серии, предусматривающим до восьми лет работы в условиях непрерывной подзарядки при 25°C или свыше 400 рабочих циклов (при 100%-м разряде) и 1800 циклов при 30% разряде.
Батареи серии EVX предназначены для резервного питания промышленного оборудования, используются в источниках бесперебойного питания (UPS), системах охранной и пожарной сигнализации, портативном измерительном оборудовании и электроприборах, электрических транспортных средств, таких как электрическая тележка гольф-кара, электрические кресла-коляски, газонокосилки, сборники пыли.
Привлекательная цена и стабильно-высокие характеристики – достойные причины для приобретения этого аккумулятора.
Области применения
- Резервное питание промышленного оборудования
- Источники бесперебойного питания
- Системы охранной и пожарной сигнализации
- Газонокосилки
- Гольфкары
Особенности
- Выполнен по технологии AGM
- Герметизирован, долив воды не требуется
- Увеличенное количество циклов разряда-заряда
- Низкий уровень саморазряда
- При транспортировке по шоссе не является опасным грузом
Технические характеристики
| Номинальное напряжение | 12 В |
| Номинальная емкость | 17 Ач при 20-часовом разряде до 1,75 В/эл. при 25 °С |
| Количество элементов в блоке | 6 |
| Максимальный ток разряда | 230 A (5 с) |
| Внутреннее сопротивление | 13,3 мОм |
| Напряжение подзаряда | 13,5–13,8 В при 25 °С |
| Максимальный зарядный ток | 5,1 А |
| Напряжение заряда при циклическом режиме | 14,4–15,0 В при 25 °С |
| Саморазряд | может храниться 6 месяцев без подзаряда при 25 °С, при более высокой температуре время хранения уменьшается. Перед использованием необходимо зарядить. |
| Рабочий диапазон температур | |
|---|---|
| Заряд | -15–40 °С |
| Разряд | -15–50 °С |
| Хранение | -15–40 °С |
| Оптимальная рабочая температура | 25 °С |
Конструкция
| Компонент | Материал |
|---|---|
| Положительный электрод | намазного типа в коррозионноустойчивом свинцово-кальциевом сплаве |
| Отрицательный электрод | намазного типа в коррозионноустойчивом свинцово-кальциевом сплаве |
| Сепаратор | стекловолокно |
| Электролит | обездвиженная серная кислота |
| Корпус и крышка | непрозрачный ударопрочный ABS |
| Клапан предохранительный | односторонний, срабатывает при избыточном давлении |
| Вывод полюсного борна | 100 % непроницаемый для газа и электролита |

Таль электрическая подвесная TOR BLDN-YT-STL 200/400 35 м38 730 ₽42 244 ₽
Штабелер с электроподъемом 1,5 т 2,0 м TOR CTD15/20187 610 ₽249 608 ₽
Аккумулятор Challenger G12-200H30 876 ₽42 454 ₽
Штабелер с электроподъемом SES 1525 OXLIFT 2500 мм 1500 кг150 696 ₽
Штабелер с электроподъемом SES 1535 OXLIFT 3500 мм 1500 кг157 456 ₽









































